28
Products
reviewed
3338
Products
in account

Recent reviews by WiK

Showing 1-10 of 28 entries
<123>
13 people found this review helpful
0.0 hrs on record
We need Days Gone 2!
Reviewer's PC Specs:
Windows 11
AMD Ryzen 5 7640HS w/ Radeon 760M Graphics - RAM: 31 GB
NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU - VRAM: 8 GB
Posted May 22, 2025.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
8 people found this review helpful
9.2 hrs on record (4.8 hrs at review time)
За первые несколько часов напрягает только необходимость компилировать шейдеры при каждом запуске, надеюсь это исправят.
Reviewer's PC Specs:
Windows 11
AMD Ryzen 5 7640HS w/ Radeon 760M Graphics - RAM: 31 GB
NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU - VRAM: 8 GB
Posted November 27, 2024.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
19 people found this review helpful
1
14.6 hrs on record (14.5 hrs at review time)
Одна из лучших игр прошлого года, а ведь в том году вышли Baldur's Gate 3, Alan Wake 2, Resident Evil 4 Remake, и немало других хороших проектов.
Жаль что Microsoft решили закрыть студию, я бы очень хотел Hi-Fi RUSH 2.
Posted May 10, 2024.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
7 people found this review helpful
70.3 hrs on record (69.7 hrs at review time)
А вы знали что эта игра существует?


Никто не просил, никто не ждал, мало кто знает что это вообще такое.

Короткий вывод: Firaxis Games херни не сделают. Если вам нравятся их XCOMы, попробуйте эту игру, возможно она вас приятно удивит.
https://exit.yueirsjskjl.cf/sharedfiles/filedetails/?id=3139745473
Я, узнал об этой игре, аж через год после её релиза, и то услышав случайно где-то на ютубе. А в итоге, как только появилась возможность поиграть в неё, я взахлёб просидел в ней почти 70 часов, и успокоился только когда прошел сюжет до конца.
Это весьма необычная игра. Представьте себе смесь XCOM, Карточной игры, и симулятора свиданий с открытым миром, по вселенной MARVEL. Звучит как дичь, не правда ли?)
Так вот, половина из этого работает отлично, а вторая половина работает довольно странно)
Если коротко, то ради боёвки и механик связанных с ней, я готов потерпеть те слабые стороны игры которые есть.
Боёвка здесь довольно интересная. В целом, на выбор у вас есть 12 персонажей + 4 в DLC, и все персонажи обладают своими уникальными особенностями, абилками и механиками. Росомаха проводит комбо, и может даже воскресить себя, Человек-Паук очень эффективно играет от окружения, а Доктор Стрендж бафает способности как свои так и союзников, что открывает новые тактики и комбинации. И так с каждым персонажем, все они добавляют свою изюменку в сражения. Вы прокачиваете каждого из них, и потом берёте на задание до трёх героев, как это было в XCOM. При этом каждому персонажу вы составляете колоду с абилками, которые подходят под именно ваш стиль игры, и команду в которой вы хотите его использовать, и это отлично работает. По сути всё выглядит примерно так. У вас есть 2 действия на ход, у вас есть энергия которую нужно накапливать для некоторых способностей, есть возможность передвинуть героя в другое удобное вам место. и есть колода с этими самыми способностями, которая состоит из тех карт которые вы поставили членам вашей команды, что добавляет рандома, но не бесящего, а скорее добавляющего разнообразия, помогая боям не приесться. При этом на карте кроме вас и врагов, есть окружение. И мало того что оно эффектно разлетается с каждым ходом от способностей союзников и врагов, но и вы можете его использовать чтобы увеличить свой урон, кидая элементы окружения во врагов, кидая врагов в окружение, взорвав что-то или нажав, в зависимости от карты и самого задания. И благодаря этому, эти 2 действия легко могут превратиться чуть ли не в 10 эффектных действий, при правильной игре. Будь в игре только боёвка, и прокачка персонажей, я бы спокойно провёл в игре столько же времени.
А всё потому что сюжет, имхо, довольно банальный. Мне было интересно смотреть на взаимодействие персонажей, чем на развитие сюжета, но и в нём есть несколько прикольных моментов. Плюс, долбанное аббатство... Аббатство, это то место, где вы будете проводить время вне боевых миссий, и это плохо, даже очень. В самом доме, вы занимаетесь крафтом, прокачкой аббатства, тренировкой персов, и общением с ними, это ок, представьте своеобразный вариант базы из XCOM. Но, в этом же аббатстве есть полуоткрытый мир, и он ооочень плох. В нём есть сундучки, с ресами, и скинчиками, а так же есть всякие задания, но их качество оставляет желать лучшего. По большему счёту вы будете его исследовать ради того чтобы качнуть отношения с персонажами, ибо за дружбу вы будете получать очень крутые пассивки, и это реально того стоит. Но есть и более дальние регионы аббатства, где в основном сундуки, загадочки и капелька сюжета открывающая лор гг, стоит ли этим заниматься? Я бы не советовал, помимо тех моментов когда вас игра туда сама отправляет по сюжету.
Posted May 9, 2024. Last edited May 9, 2024.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
2 people found this review helpful
2 people found this review funny
104.5 hrs on record (78.3 hrs at review time)
Я cлежу за вами, Sony (≖_≖ )
Posted April 7, 2024. Last edited May 8, 2024.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
No one has rated this review as helpful yet
228.4 hrs on record (94.1 hrs at review time)
Отличная ККИ от создателя Hearthstone, но быстрее!)
Posted November 21, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
13 people found this review helpful
1
97.9 hrs on record (93.8 hrs at review time)
Замечательная.

Игра которую приятно не просто проходить, а именно играть в неё и проводить в ней время практически за всем что она тебе даёт.

В онлайн не совался, но сингл один из лучших что я видел в играх за всё время, и даже не верится что она вышла почти 4 года назад.

Не буду расписывать то что было расписано многими другими, просто скажу, что рекомендую её всем у кого до сих пор не дошли руки до этого шедевра, она того и правда стоит.

https://store.steampowered.com/app/1174180/Red_Dead_Redemption_2/
Posted August 14, 2023. Last edited October 19, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
3 people found this review helpful
23.0 hrs on record (23.0 hrs at review time)
Early Access Review
Одина из лучших выживалок в стиме.
Posted November 25, 2022.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
12 people found this review helpful
914.0 hrs on record (4.5 hrs at review time)
Как раз переходил со Streamlabs на OBS, и тут узнал отличную новость что он в стиме вышел)
Отличная программа для записи видео и стримов, так еще и бесплатная и с тонной гайдов по всему что только можно на ютубе, которые помогут разобраться даже совсем зелёным новичкам.
Posted March 23, 2022.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
5 people found this review helpful
105.9 hrs on record (0.8 hrs at review time)
Да, эта программа распространяется бесплатно самими разработчиками, а в стиме лишь альтернативный способ получить её. Не знаю как вам, но мне, как человеку который стримит много "Старых" игр, эта программа очень часто пригождалась, по этому решил хоть как-то отблагодарить, и купить её.

А о самой программе... Ну, она делает то что и обещает, позволяет делать игры в окне, в режиме "оконный без рамок" даже если это не предусмотрено игрой, не больше и не меньше)
Posted December 27, 2021.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
Showing 1-10 of 28 entries
<123>